Янв 132015
 

Пришло время подвести итоги второго опыта по выращиваю растений в самодельном growbox. В этот раз охвачу сразу две недели. Причиной этого стали праздники и это очень даже хорошо потому как: хоть какой-то результат проявился только в последнии, не запланированные семь дней.

Результат под катом:

Как мы помним речь идет о редиске. На упаковке с семенами написано:
IMG_20150112_233630 IMG_20150112_233652

 

Потому результат ожидался между 15-ым и 21-ым днями. Вот кстати и они:

Но в эти дни ничего кроме ботвы не выросло :)

А вот в течении четвертой недели ооочень скромный результат проявился:

К концу видео можно заметить невооруженным глазом, что вся зелень почти умерла – испарилась вся водичка, а я уже как вторую неделю находился за 250 км и долить  раствор возможности не было  (очень печально в режиме реального времени наблюдать из другого города как гибнет твой урожай :) )

Немного фоточек:

2015_01_11__22_50_11

2015_01_11__22_55_48

2015_01_11__22_56_14

 

 

Как ни странно (для меня) лучше урожай получился в керамзите. И проросли семена там быстрее, и росли шустрее, и результат в три раза больше. Свет в общем распределен равномерно, а вот поток прохладного воздуха больше попадал как раз на керамзит. И хотя в целом температура в нижней части боксе держится равномерно – возможно в этом и причина.

Немного переведу дыхание после праздников и продолжу опыты. Оставайтесь с нами и вы не разочаруетесь ;)

 Опубликовано в 01:30

  2 комментария в “Growbox. Опыт второй. Завершение”

  1. Вова, не тот ВУЗ ты закончил))). Ты не пробовал посадить редис в большую емкость и сравнить размеры плодов при тех же условиях?. Должен быть определенный прирость в плодах. Я знаю, что те кто выращивают цветы в горшках, часто идут на ухищрения – пересаживают растения в маленькие горшки, чтобы “вершки” были более выражены, есть даже цветы которые никогда не зацветут если им в горшке слишком вольготно. Обратный эффект так же должен работать. Кстати на упаковке должен быть указан этот размер в виде расстояния между семенами при посадке.

  2. Ну это тестовый заход был :)
    Вообще вот такой результат должен получиться в конце концов!
    Щас автоматике еще один апгрейд сделаю и буду пробовать с новыми условиями. Там еще перец, помидорки, огурцы планируются :)

Яндекс.Метрика