Дек 192010
 

По прошествии довольно продолжительного промежутка времени после выхода Windows Media Player было решено одобрить таки его во WSUS для всего домена.

В результате после установки, WMP 11 стал требовать проверить на подлинность Windows:

В связи с тем, что доступ в интернет у доменных машин организован через интернет, да к тому же через некоторое время проверка подлинности перестала проходить успешно даже после прямого подключения машин в инет (стоит заметить что на всех машинах стоит лицензионная Windows XP Professional), было решено искать другой путь.

Сначала была найдена вот эта статья http://www.66.ru/user/5180/blog/69374/

Но так как на каждой машине  руками проводить данную операцию было бы не только нудно, но и глупо нужно было доработать метод под ситуацию.

И решение быстро нашлось! С помощью групповых политик убираем все права с файла  C:\Program Files\Windows Media Player\LegitLibM.dll, рестартуем подопытную машину (для применения групповых политик компьютера), запускаем плеер. WMP11 по прежнему хочет проверить Windows на подлинность… не мешаем ему, щелкаем далее и сразу же появляется окошко:

Возможно для групповых политик есть более элегантное решение, но мне увы его найти в инетах не удалось. Но буду рад их услышать

 Опубликовано в 18:31
Яндекс.Метрика