Май 302010
 

Длительное время собирал на работе оптические диски: с драйверами от старого оборудования, устаревшие резервные копии и просто не читаемые диски. Я вообще мало что выкидываю – авось пригодится. В итоге набралось около 200 штук – все красивые, разноцветные и блестят на солнышке :)
Долго думал что из них можно изготовить и мысль пришла сама вместе с информацией о таком инструменте как “термоклеевой пистолет”.

Пистолет прикупил в небезызвестном магазине  под названием “Эскор”. Клея в комплекте было всего пару “палочек” потому сразу же была куплена партия из 4 (на самом деле в общей сумме ушло 8) стержней клея диаметром 7 миллиметров.

Далее работа закипела. Сначала собирались тетраэдры – в общей сумме их вышло 36 штук. Далее тетраэдры  склеивались по 3 штуки. Так выглядят швы:

На картинке видно три по три склеенные тетраэдра и еще один сверху.

Соответственно склеенных по три получилось 12 блоков. Ну а далее просто склеились три стойки по 4 блока.

Ставим их рядом и делаем крышку. В итоге получился небольшой столик. Телевизор он конечно не выдержит, но довольной крупный горшок с цветком вполне.

Не утверждаю, что после всего этого диски будут хорошо читаться, но при падении прямых солнечных лучей выглядит конструкция весьма эффектно

 Опубликовано в 13:00

  2 комментария в “Как лучше хранить оптические носители информации”

  1. Админ я те для какой цели сказал пистоль этот купить, что бы ты елку мне отремонтировал которую Ты сломал на Новый Год (2010)! Когда елку то все таки отремонтируешь??? Скоро уже 2011 год то!!!!

  2. Какой ты мелочный :). Ты посмотри какая красота с помощью пистолета получилась! Хотя брал то для ёлки :)

Яндекс.Метрика